"

В детском оздоровительно-образовательном лагере «Дубки» состоялось закрытие второй смены

Фото:
1763
1 минута
26 июля в детском оздоровительно-образовательном лагере «Дубки» Казбековского района состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Конституции РД и закрытию второй лагерной смены лета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во втором потоке 265 отдыхающих были размещены в помещении гостиницы «Чайка», директор которой Дада Гаджиев уже много лет успешно занимается организацией детского летнего отдыха. В июле в лагере отдыхали дети из Казбековского, Кизилюртовского, Хасавюртовского районов и города Хасавюрта.

Вместе с традиционной сдачей рапортов и церемонией спуска флага лагеря силами отдыхающих и вожатского коллектива были подготовлены красочные танцевальные и музыкальные номера. Прозвучали слова благодарности в адрес дирекции лагеря в лице Дада Гаджиева и Патимат Микаиловой. Отмечена отличная организационная работа старшей вожатой Маржанат Гимбатовой, а также комфортные условия пребывания детей и вкусная еда, которую готовят для детей в столовой гостиницы.

Праздник закрытия лагерной смены совпал с Днем Конституции РД. Дада Гаджиев поздравил ребят и гостей с главным праздником нашей республики и отметил значимость этого дня в истории Дагестана.

От имени главы района Гаджимурада Мусаева ребят поздравила его пресс-секретарь Наталья Качалаева. «Руководство района стремится создать ребятам уют и комфорт, а дирекция и творческий вожатский коллектив делают дни лагерной смены незабываемыми для отдыхающих здесь ребят. Отрадно, что лагерь в Дубках считается местом встречи друзей, потому что, приехав однажды, ребята обязательно возвращаются сюда снова», – сказала она.

Добавим, что уже в начале августа в ДООЛ «Дубки» стартует третий поток, а значит, еще около 300 мальчишек и девчонок увезут с собой из Дубков приятные  воспоминания о проведенных каникулах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела