"

Совещание педагогического актива состоялось в Казбековском районе

Фото:
1348
1 минута
Сегодня в актовом зале Казбековской местной администрации состоялось совещание педагогического актива муниципалитета, на которое были приглашены представители родительских комитетов школ.

С информацией по вопросу «О подготовке и сдаче ЕГЭ в новых условиях» выступила перед собравшимися начальник отдела по подготовке ЕГЭ министерства образования и науки РД Кимамат Ярахмедова.

Было отмечено, что по итогам проверки Рособрнадзора за 2013 год выявлено значительное число нарушений в республике, и соответственно правила были значительно ужесточены. «На всех пунктах сдачи Единого госэкзамена будут установлены видеокамеры. Также на входе в здания будут 2 кордона металлоискателей. Аудитории, где проходят экзамены, должны быть изолированы. Медпункты во всех местах должны работать, также для удобства экзаменующихся будут установлены биотуалеты.

В этом году будет сделано все, чтобы исключить «ЕГЭ-туризм» из практики, то есть школьники из города не смогут переезжать в села, чтобы сдать экзамены. В случае если такие прецеденты обнаружатся, результаты будут аннулированы, а пересдавать экзамены придется уже в столице под пристальным оком федеральных инспекторов», – сказала Кимамат Ярахмедова.

С изложением своего видения проблемы выступили глава администрации Казбековского района Зикрула Эмеев, его заместитель Ильяс Шабазов, начальник Управления образования Магомедрасул Магомаев и другие.

Представителями общеобразовательных учреждений и родителями было задано много вопросов по данной тематике, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Новости раздела