"

Участковые уполномоченные полиции ОМВД РФ по Кайтагскому району отчитались о проделанной работе

Фото:
1252
4 минуты
Участковые уполномоченные полиции ОМВД РФ по Кайтагскому району отчитались о проделанной работе,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, 24  июля  в  актовом зале Центра традиционной культуры  народов  России  «Джибахни» Кайтагского района собрались  жители селений Джибахни, Машатды, Хадаги,  Кулегу и Джинаби, чтобы  послушать  отчет  о проделанной работе  за полугодие  2017 года  участкового уполномоченного  полиции ОМВД РФ по Кайтагскому району, майора полиции Али Гасанова.
На собрании приняли участие начальник ОМВД  России  по Кайтагскому району, подполковник полиции  Гаджираджаб Гаджираджабов, представитель  МВД  РД,  заместитель начальника ООРИ  МВД по Республике Дагестан, полковник полиции Эльмар Асланов, ветеран полиции Мусагаджи Пирмагомедов, участковые  инспектора полиции, обслуживающие  муниципальное  образование «сельсовет Джавгатский» и другие.

Открывая  собрание,  начальник  ОУУП  и ПДН  ОМВД  РФ по Кайтагскому району,  майор полиции  Тагир Ибрагимов   отметил, что  службой  ОУУП ОМВД РФ  по Кайтагскому району  проделана определенная работа по охране общественного порядка и общественной безопасности,   предупреждении, пресечении и раскрытии преступлений  и административных правонарушений.

Выступая перед собравшимися,  Али Гасанов  отметил, что проводится проверка  лиц,  состоящих на учете ОМВД РФ по Кайтагскому району, с целью  выявления  грубых нарушений ПДД и выявления автотранспорта, находящегося в розыске, а также для выявления незаконно перевозящегося оружия, взрывчатых веществ и наркотических средств.

Необходимо  отметить, что на административном  участке  № 7, куда входят села Джибахни,  Машатды,  Хадаги, Кулегу и Джинаби,  которые обслуживает  участковый уполномоченный,  расположены  967  жилых строений, 2  особо важных объекта, 4  объекта жизнеобеспечения, 5  образовательных  учреждений,  6  объектов  торговли,  1 объект с массовым  пребыванием людей, 1  культурно-просветительное учреждение.  За отчетный период  на территории  обслуживания  административного участка  не  совершено  ни одного  преступления.  Рассмотрены 4 жалобы и  заявления,    составлено 22 административных протокола. На профилактическом   учете  состоят  4  человека. Ежемесячно  с ними  проводится   профилактическая работа  о  недопущении с их   стороны   нарушений  общественного порядка и общественной безопасности.

«На  территории  обслуживаемого  административного участка  совместно с начальником уголовно-исполнительной инспекции проводилась работа  с  осужденными  к условной мере наказания.  Хочу  подчеркнуть, что чем больше будет поступать от населения информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, тем  эффективнее будут применяться меры, и реже будут задаваться вопросы о том, где же была  полиция», –  пояснил Али Гасанов.

«Постоянно  осуществляется взаимодействие  со службами ОМВД и паспортно-визовой службой по выявлению  иностранных граждан,  незаконно пребывающих  на территорию обслуживаемого  административного участка.  Осуществлялась охрана общественного порядка на массовых  мероприятиях, проводимых  на территории обслуживания», – подчеркнул  Али Гасанов.

Выступившие  ветеран педагогики  Магомед Гасанов, завуч Джибахнинской СОШ Абдусалам  Магомедов, ветеран  труда  Пирмагомед Юсупов, учительница Хадагинской ООШ  Кистаман  Абдулхаликова, ветеран полиции  Мусагаджи Пирмагомедов   и многие  другие говорили о том, что участковый  уполномоченный   за отчетный период  проделал  определенную работу и добился  больших  успехов.

Начальник ОМВД России  по Кайтагскому району, подполковник полиции  Гаджираджаб Гаджираджабов подчеркнул, что особое  внимание УУП направлено  на  предупреждение  правонарушений и других негативных  проявлений в сфере общественного порядка.  

Работу участкового оценили удовлетворительно,  но,  вместе с  тем,  отметили, что необходимо активизировать работу, проводимую  среди населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела