"

Основные тезисы Послания Главы Дагестана Народному Собранию Республики рассмотрели в Кайтагском районе

Фото:
1969
2 минуты
В актовом зале МО «Кайтагский район» состоялось собрание актива по обсуждению Послания Главы Республики Народному Собранию РД с учетом проведенных стратегических сессий по корректировке планов мероприятий реализации приоритетных проектов развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел собрание глава района Али Умаров. На встречу с кайтагцами по обсуждению Послания Главы РД Народному Собранию РД приехали: Али Ахмедов – заместитель министра природных ресурсов и экологии РД, куратор Кайтагского района и Руслан Хидирбеков – заместитель полпреда по южному территориальному округу РД.

В обсуждении Послания приняло участие более двухсот человек: администрация района, главы сельских поселений, Совет старейшин, Совет ветеранов, Общественный совет, работники организаций и учреждений, жители района.

Выступая перед собравшимися, куратор района Али Ахмедов акцентировал внимание зала на основные направления реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

Об итогах социально-экономического развития МО «Кайтагский район» по реализации приоритетных проектов РД за 2014 год, об основных достигнутых результатах, текущих проблемах развития и общественно-политической ситуации в районе говорил глава Кайтагского района Али Умаров.

Выступили также ответственные руководители по каждому приоритетному проекту развития РД в Кайтагском районе, которые более подробно рассказали о работе, проводимой в районе по реализации данных проектов.

Руслан Хидирбеков отметил, что Кайтагский район характеризуется устойчивыми положительными темпами социально-экономического роста, имеет стабильную общественно-политическую ситуацию.

В завершение работы собрания глава МО «Кайтагский район» Али Умаров сказал: «В Послании Главы РД дан анализ того, что удалось сделать в 2014 году и четко определены направления работы на ближайшее будущее. Если каждый из нас на своем месте будет делать ту работу, которая необходима для исполнения пунктов Послания, то мы достигнем серьезных, хороших результатов и в экономике, и в социальном развитии и стабильности в развитии района».

Новости раздела