"

Подготовка к празднованию Великой Победы проходит в Кайтагском районе

Фото:
1840
1 минута
В администрации Кайтагского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел работу заседания и.о. главы администрации района А. Миграбов, который ознакомил присутствующих с постановлением администрации муниципалитета в целях качественной подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в ВОВ. С планом мероприятий по подготовке празднования 70-й годовщины Победы выступил помощник главы администрации М. Гапизов, который подчеркнул, что в подготовительных мероприятиях должны принять участие все структуры района.

«Необходимо провести работы по благоустройству памятников, обелисков и других мемориальных сооружений, увековечивающих память защитников Отечества. Главам сельских администраций нужно поручить принять меры по установлению мемориальных досок «Солдат Победы» на домах, в которых проживали участники войны. Школам, учреждениям культуры, комитету по делам молодежи – организовать встречи участников войны и ветеранов труда с молодежью, провести районный фестиваль «Салют Победы», конкурс патриотической песни «Я люблю свою Отчизну», «Вахту памяти», «День призывника», «Военные спортивные игры «А ну ка, парни», «Орленок», «Патриот», парад наследников Победы. СМИ района – организовать цикл статей и телепередач, посвященных ветеранам войны и труда, Центральной районной больнице – организовать книжные выставки, тематические вечера и другие праздничные мероприятия», – сказал М. Гапизов.

О подготовительной работе, которая проводится в организациях района к празднованию 70-й годовщины Победы в ВОВ, также рассказали начальник отдела культуры М. Аммаев, начальник Управления социальной защиты населения Г. Гасанов, начальник военного комиссариата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам У. Саидов.


Новости раздела