"

Обновленный мост открыли в селе Санчи Кайтагского района

Фото:
2895
2 минуты
Открытие обновленного моста в селе Санчи состоялось 28 июня в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, мост в селении Санчи был построен еще в 60-е годы. Ширина его составляла всего 3 метра, техническое состояние конструкции моста оставляло желать лучшего, что представляло большое неудобство и угрозу для передвижения проезжающего по нему автотранспорта.

После обращения жителей села с просьбой отремонтировать старый мост, расширить его и укрепить, администрация района незамедлительно принялась за решение данного вопроса.

В кратчайшие сроки старый мост в селе Санчи был обновлен. Заложен новый бетонный фундамент, подняты стенки моста, проезжая часть моста укреплена бетонными плитами, установлены перила. Мост был расширен до шести метров. Теперь он отвечает всем требованиям безопасности.

На церемонии открытия собрались работники администрации Кайтагского района, местной администрации сельского совета села Санчи, жители села.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в рамках реализации приоритетных проектов развития РД в Кайтагском районе уделяется большое внимание дорожной отрасли, ремонту дорог, строительству и реконструкции мостов.

«Я объехал все села Кайтагского района, чтобы увидеть реальную обстановку и положение дел в каждом сельском поселении. Руководствуясь вашей просьбой, мы обновили этот мост, находившийся в аварийном состоянии. Но это не значит, что на этом мы остановимся. Конечно же, и другие вопросы, которые ставятся главой села и сельчанами, мы будем решать. Поздравляю вас с сегодняшним праздником», – сказал Алим Темирбулатов.

«Сегодня у нас торжественный день – открытие такого красивого обновленного моста. Мост был построен еще в 60-е годы. На тот момент, для того времени, для старых машин и маленького количества населения он подходил неплохо. Но прошло около 60 лет, и сейчас этот мост связывает более 100 хозяйств с селом Санчи. Мост обветшал, представлял опасность для наших жителей, наших детей, для проезжающих машин. Видя эту картину, мы обратились к главе с просьбой отремонтировать этот мост. Глава незамедлительно отреагировал на нашу просьбу, и вот теперь мы стоим на полностью обновленном мосту», – заявил глава села Санчи Гасбулла Магомедов.

В своих выступлениях актив и жители села Санчи поблагодарили главу района за внимание к проблемам жителей и за проделанную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела