"

Медаль «За любовь и верность» получила семья из Кайтагского района

Фото:
1690
2 минуты
20 июля в администрации Кайтагского района семейной паре торжественно вручили награду «За любовь и верность», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Медалью и грамотой были удостоены Джамалутдин Магомедов и Разият Зубаилова из села Джибахни Кайтагского района. Они прожили вместе 46 лет.

В 1986 году Джамалутдину Магомедову было присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Дагестанской АССР». Он награжден почетной грамотой министерства просвещения ДАССР, почетной грамотой Кайтагского РК КПСС, почетной грамотой Кайтагского районного отдела народного образования, грамотой муниципального образования «Кайтагский район» за заслуги перед районом. Джамалутдин является академиком Академии творческой педагогики Российской Федерации. Также является делегатом восьмого и девятого съездов учителей Дагестана. Избирался неоднократно депутатом Джибахнинского сельсовета.

Его супруга Разият – скромная, трудолюбивая и верная подруга Джамалутдина. Всегда была рядом со своим супругом и помогала во всех начинаниях. Не боялась трудностей и работала в сельском хозяйстве долгие годы. Имеет награду «Медаль материнства».

Оба супруга являются ветеранами труда. Они вырастили и воспитали 8 детей и дали им путевку в жизненный путь.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов и начальник Управления социальной защиты населения Гази Гасанов от имени организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, министерства труда и социального развития Республики Дагестан поздравили семью и вручили им грамоту и медаль «За любовь и верность».

Слова поздравлений также прозвучали и от других собравшихся на данном мероприятии: председателя Собрания депутатов района Магомеда Гасанова, начальника управления социальной защиты населения муниципального района «Кайтагский район» Гази Гасанова, специалиста-эксперта по вопросам семьи, женщин и детей Управления социальной защиты населения Разият Магомедовой, председателя Совета ветеранов войны и труда Зияутдина Кахруманова и других.

«Я хочу выразить огромную благодарность за столь высокую награду для нашей семьи. В Кайтаге много достойных семей, приятно, что в этом году отметили и нас. Спасибо большое главе района Алиму Темирбулатову, всей администрации района, управлению социальной защиты населения, Совету ветеранов войны и труда за поздравления и пожелания. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, мира, тепла и покоя в ваших семьях!» – поблагодарили за оказанное внимание и награду Джамалутдин Магомедов и Разият Зубаилова.

От администрации Кайтагского района семейной паре были также вручены ценные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела