"

Более трех тысяч человек приняли участие в субботнике в Кайтагском районе

Фото:
1071
1 минута
Масштабный общерайонный субботник по наведению санитарного порядка, чистоты и благоустройству территорий провели 16 апреля в 16 сельских поселениях Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В субботнике приняли участие более трех тысяч человек: жители сел, работники администрации района и сельских администраций, работники организаций и учреждений, школьники. Это те, кому не безразлична судьба района, чистота на его улицах.

Участковыми инспекторами ОМВД по Кайтагскому району была организована работа с владельцами магазинов, ларьков, киосков по наведению чистоты и порядка на закрепленных за ними участках.

Также проведена работа по уборке территорий вокруг школ, административных зданий, в скверах, а также на территориях частных владений и улиц поселений.

Так, например, в селе Маджалис учащиеся Маджалисской СОШ имени Темирханова и Маджалисской межрайонной СОШ-интерната дружно навели порядок не только на территориях своих школ, но и на центральной улице Алисултанова.

Работники центральной районной больницы села Маджалис также очистили территорию больницы от бытового мусора и сухих веток.

Жители села Кайтаг произвели побелку и посадку деревьев, собрали 2 грузовые машины мусора. С особым усердием работали школьники села, за каждым классом был закреплен участок.

Как отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, данный субботник проводится в рамках приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал».

По его словам, субботник – это не только форма поддержания порядка и экологической чистоты, но и практический урок бережного отношения к природе.

«Порядок должен начинаться в своем доме, на своей улице, в своем селе, тогда порядок будет везде. Следующий субботник планируется провести 30 апреля текущего года. Будут продолжены благоустройство территорий, озеленение, побелка деревьев и высадка цветов», – подчеркнул глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела