"

Новый мост открыли в селе Янгикент Кайтагского района

Фото:
2161
1 минута
Новый мост торжественно открыли 13 апреля в селе Янгикент Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Старый мост, построенный в 70-е годы, после паводков весной 2013 года был частично снесен и представлял угрозу для проезжающих по нему автомобилей. После обращения жителей села с просьбой построить новый мост на месте старого администрация района незамедлительно принялась за решение данного вопроса. В кратчайшие сроки, за несколько месяцев, был построен новый мост, отвечающий всем требованиям безопасности, являющийся связующим звеном между селом Янгикент и близлежащими селами и городами республики», – отметил источник.

На церемонию открытия собрались работники администрации Кайтагского района, местной администрации сельского совета «Янгикентский», жители села. Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в рамках реализации приоритетных проектов развития Дагестана в муниципалитете уделяется большое внимание дорожной отрасли, ремонту дорог, строительству и реконструкции мостов.

«Сегодня администрация Кайтагского района делает все возможное для жителей. По просьбе жителей села Янгикент мы построили новый качественный мост, и теперь вы можете смело ездить на поля, в близлежащие населенные пункты, города республики, не опасаясь за свою жизнь. На этом работы не заканчиваются, благоустройство дорог будет продолжаться», – сказал Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела