"

Проблемы электоральной активности обсудили в Каякентском районе

Фото:
1514
1 минута
Круглый стол  на тему «Проблемы электоральной активности молодежи» состоялся 19 мая в Доме культуры села Новокаякент Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организатором круглого стола выступил молодежный парламент при Собрании депутатов района, председателем которого является Шамиль Пашуков.

По его словам, поднятая для обсуждения проблема более чем актуальна. Формирование гражданской и жизненной позиции молодежи, ее желание участвовать в принятии государственных решений – это залог национальной безопасности государства.

Участниками мероприятия стали глава района Магомедэмин Гаджиев, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Рамин Гасымов, представитель молодежного парламента Махачкалы Магомедрасул Багамаев, представители политических партий  и общественных организаций, члены территориальных и  избирательных участков.

Они обозначили общую задачу – воспитание молодого поколения, социально активного и адекватного современности, и вкратце проанализировали  участие молодых избирателей в выборах.

Выступая перед аудиторией, участники круглого стола  назвали одной из актуальных проблем современного российского общества невысокую социальную и политическую активность россиян, особенно молодого поколения. Нежелание молодых людей участвовать в политической жизни страны, нежелание встраиваться в современное общество, что вызывает к пассивной позиции.

Выступающие отметили, что именно то, что они не ходят на выборы, позволяет политической жизни течь в русле, диктуемом другими возрастными группами, что само по себе плохо.

Круглый стол прошел интересно и результативно. Присутствующие определили набор наиболее эффективных технологий повышения правовой грамотности детей и молодежи, их электоральной активности и социальной ответственности.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела