"

Сотруднику городских электросетей в Дагестане, по чьей вине пострадал 11-летний ребенок, предъявлено обвинение

Фото: СКР по РД
141
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 февраля – РИА «Дагестан». Следователями предъявлено обвинение мастеру участка Махачкалинских городских электросетей по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает пресс-служба СКР по РД. 

По версии следствия, в июле прошлого года обвиняемый, находясь во дворе многоквартирного дома, расположенного по ул. Исмаилова в Махачкале, установив наличие повреждения алюминиевого провода 95-го сечения, через который передается электроэнергия напряжением 6000 вольт, не организовал работу по замене дефектного участка электропровода. 

Спустя пару дней, примерно в 17 часов 30 минут в результате оплавления металла произошел обрыв и последующее падение вышеуказанного электрического провода на детскую площадку, где в это время находился 11-летний ребенок, который в результате соприкосновения с проводом получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. 

Отмечается, что обвиняемый полностью признал вину в совершении указанного преступления. 

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на окончание предварительного следствия и направления уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения, заключили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела