"

Уголовное дело возбуждено по факту ненадлежащего состояния футбольного поля в селении Ансалта

Фото: прокуратура РД
128
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Прокуратурой республики проведена проверка исполнения федерального законодательства в связи с ненадлежащим техническим состоянием футбольного поля с беговыми дорожками и секторами в селении Ансалта Ботлихского района.

«Установлено, что в ходе строительных работ подрядчиком были обнаружены допущенные в проектной документации ошибки, в результате которых произошла просадка основания поля, а также смещение стен от проектных отметок. Вместе с тем, заказчиком (ГКУ РД “Дирекция по строительству и реконструкции объектов спорта”) внесение изменений в проектно-сметную документацию не было обеспечено. Строительные работы по поручению заказчика продолжили», – рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

В связи с этим был причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившийся в нарушении прав жителей Ботлихского района на доступ к спортивно-рекреационной инфраструктуре и единственному спортивному объекту данной категории, который фактически с августа 2022 года не используется.

«По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя заказчика возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», – заявили в надзорном органе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела