"

Акция памяти моряка-подводника Магомета Гаджиева прошла в Махачкале

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
637
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». В парке имени Ленинского Комсомола в Махачкале прошла патриотическая акция в честь Дня моряка-подводника и памяти Героя Советского Союза, дагестанца Магомета Гаджиева, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Участие в ней приняли депутаты Махачкалы, представители образовательных учреждений, общественных организаций, студенты и педагоги вузов и ссузов, ТОКСовцы, кадеты и другие. Открыли мероприятие возложением цветов к памятнику Магомету Гаджиеву. После чего у памятника прошел торжественный митинг.

«Дагестанцы гордятся своими героями, среди которых и Магомет Гаджиев, с именем которого связаны славные страницы летописи морских сражений. Его подвиги увековечены в памяти народа и являются лучшим примером для подрастающего поколения. И сегодня наши земляки, участвуя в специальной операции на Украине, защищают свою Родину и совершают подвиги», – отметил зам. руководителя Регионального исполнительного комитета «Единой России», лидер молодогвардейцев Дагестана Сергей Никитин.

После собравшиеся почтили память Героя СССР минутой молчания. В завершение прошла церемония возложения цветов к Аллее Героев в парке.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Управлением, спорта, туризма и работы с молодежью администрации Махачкалы, городским молодежным центром и «Молодой гвардией ЕР».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела