"

Суд в Дагестане обязал предприятие прекратить сброс неочищенных сточных вод на почву

Фото: водопонижение812.рф
158
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и обязал предприятие прекратить сброс неочищенных сточных вод на почву, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Установлено, что МУП «Водоканал» не обеспечена нормативная очистка сточных вод с территории г. Дагестанские Огни. Часть неочищенных сточных и дождевых вод сбрасывается на почву с последующим попаданием в водный объект – р. Дарвагчай и Каспийское море.

По результатам проведенных лабораторных исследований выявлены превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в указанных стоках.

«С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с требованиями обязать МУП “Водоканал” обеспечить нормативную очистку, а также прекратить сброс неочищенных сточных вод на почву», – говорится в сообщении.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры, заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела