"

В Дагестане продолжает работать программа по непрерывному обучению врачей

Фото:
4337
1 минута
В Дагестане продолжает работать программа по непрерывному обучению врачей, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанской государственной медицинской академии. На этот раз организатором образовательного семинара выступило Дагестанское медицинское общество терапевтов.

«Во вторник, 17 сентября, более 150 врачей из разных лечебных учреждений смогли принять участие в образовательном семинаре, организованном Дагестанским медицинским обществом терапевтов. Важным можно назвать тот факт, что наши врачи, не выезжая за пределы республики, могут учиться у выдающихся современных ученых. В этот раз с докладами выступил профессор кафедры госпитальной терапии №2 Российского национального исследовательского медицинского университета им Н. И. Пирогова Геннадий Гендлин. Ученый представил слушателям последние практические рекомендации диуретической терапии в лечении больных с хронической сердечной недостаточностью, а также были разобраны другие актуальные вопросы клинической медицины», – сообщил представитель вуза.

Как отметил сам Геннадий Гендлин, его приятно удивил уровень подготовки аудитории: «Мне приходилось и ранее выезжать с лекциями. Нередко после таких выступлений совсем не бывает вопросов – это значит, что люди боятся спросить, боятся проявить свою некомпетентность в чем-то. В Дагестане я такого не заметил, врачи активно участвовали в обсуждении, задавали интересные вопросы. Под руководством профессора Сулеймана Маммаева был представлен очень показательный клинический разбор».

Прошедшее мероприятие можно назвать очередным в планомерной программе непрерывного повышения квалификации врачей, которая активно проводится в последнее время Дагестанской медакадемией.

Новости раздела