"

Выездное заседание АТК Гунибского района прошло в селе Согратль

Фото:
2027
1 минута
Выездное  заседание антитеррористической комиссии Гунибского района состоялось в селении Согратль. Конструктивный диалог состоялся между членами АТК и приглашенными представителями руководства администрации, общественностью села Согратль. Все имели возможность откровенно выразить свои мнения о сложившейся в селе напряженной общественно-политической ситуации, а также внести предложения о мерах по ее стабилизации и улучшению. Озвучивая эти  проблемы, председатель антитеррористической комиссии, глава района П. Магомедов и ее члены основное внимание обратили на необходимость повышения роли джамаата в укреплении законности и правопорядка в селе.

На заседании выступили начальник ОМВД РФ по Гунибскому району Х. Магомедов, председатель Общественного совета села М. Махадов, председатель Комитета по физкультуре, спорту и туризму райадминистрации М. Сагитов, глава администрации села Согратль М. Гаджиомаров, член Совета села М. Муртилов, имам села и многие другие.

Подводя итоги, участники заседания пришли к выводу о том, что проводимая в селе работа по противостоянию распространению экстремистской идеологии не дает желаемых результатов. Администрации села рекомендовано в кратчайшие сроки обновить состав сельского штаба по антитеррористической работе, с привлечением депутатского корпуса провести сходы населения, организовать совместное заседание с Общественным советом села, а также провести аттестации всех работников учреждений села.

«Эта работа не позволяет промедления, ее нельзя откладывать на завтра. И если мы стремимся добиться того, чего желаем, то должны действовать сплоченно, пока эта беда не коснулась еще большего количества людей. Поэтому данная деятельность должна вестись активно и каждодневно», – подытожил работу заседания председатель антитеррористической комиссии.

Новости раздела