"

Вопрос повышения эффективности деятельности по противодействию экстремизму и терроризму обсудили в Гунибском районе

Фото:
1532
2 минуты
Очередное ежемесячное совещание руководителей районного звена всех уровней, на котором обычно подводятся итоги месяца и рассматриваются задачи на предстоящий период, глава администрации МО «Гунибский район» Пахрудин Магомедов начал с вопроса о необходимости  повышения эффективности деятельности по противодействию экстремизму и терроризму в районе.

«Эту работу должны вести не только правоохранительные органы, но и руководители всех уровней должны организовывать работу с общественностью, джамаат является основным звеном в этой борьбе. Именно через него можно влиять на ситуацию в селах. Для воспитательной работы с населением, молодежью мы должны использовать возможности наших Советов старейшин, алимов, женсоветов. Свою роль в этом должны сыграть и добровольные народные дружины, которые созданы в селах. Надо менять отношение к людям, изучать их положение на местах, усилить внимание к каждому человеку, а не только к стоящим на учете, к его запросам, принимать меры по их решению. Эта работа должна вестись ежедневно», – сказал Пахрудин Магомедов, при этом обращая особое внимание служб социальной сферы: Управления социальной защиты, Центров соцобеспечения и занятости населения в районе.

Далее на совещании были рассмотрены вопросы эффективного использования сельхозугодий в горах и на кутанах Кизлярской и Кизилюртовской зон, развития садоводства в районе. Выразив свое неудовлетворение работой Управления сельского хозяйства по данному направлению, глава дал конкретные указания по исправлению ситуации.

Особое внимание Пахрудин Магомедов уделил вопросу налогов и сборов, ознакомив присутствующих с состоянием исполнения доходной части бюджета, в частности, поступления земельного, имущественного, подоходного и единого сельхозналогов.

«Приближается конец года, что требует от нас исполнения обязанностей по Федеральному закону №131-ФЗ. Ресурсов для исполнения обязанностей по этому направлению у нас достаточно, но результаты пока неудовлетворительные. А для того, чтобы добиться хороших результатов, увеличить налогооблагаемую базу, необходимо сотрудничество всех соответствующих контролирующих органов и администраций муниципальных поселений», – сказал глава, потребовав от представителей налоговой и финансовой служб района актуализации налоговой базы, а от глав муниципальных поселений – в ближайшее время увеличить налоговые поступления во все уровни бюджета.

Новости раздела