"

В Гунибском районе состоялся единый день приема граждан

Фото:
1314
1 минута
Единый день приема граждан состоялся в администрации Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» и в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Прием граждан провели глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов, его заместитель Магомед Исаев. Также жители района получили возможность обратиться в структурные подразделения республиканских министерств и ведомств и органов местного самоуправления.

«Ни один из обсуждаемых в день приема граждан вопросов не должен остаться без ответа, все ответственные органы должны уделить максимум внимания к заявлению каждого посетителя», – отметил глава района Пахрудин Магомедов.
  
Первым посетителем Пахрудина Магомедова стал руководитель агрофирмы  «Корода» Алухач  Алухачев, который обратился к руководителю района с вопросами о выделении земельных участков для подсобных хозяйств,  создания машинно-технологической станции и другими проблемами развития сельского хозяйства в зоне отгонного животноводства.

В пресс-службе добавили, что более 15 жителей района уже обратились в районную администрацию за помощью и поддержкой. Проблемы, озвученные в ходе приема, в основном касаются оказания помощи в открытии фермерских хозяйств, трудоустройства, выделения земельных участков для подсобных хозяйств, сферы жилищно-коммунальных услуг, в частности, водоснабжения. Также жители затрагивают и вопросы  неудовлетворительного состояния внутрисельских дорог и необходимости их ремонта.

Всем посетителям даны исчерпывающие разъяснения на их обращения. На некоторые из поступивших заявлений был дан устный ответ, а требующие более тщательного разъяснения вопросы взяты руководством района под личный контроль.

Новости раздела