"

В Кизлярской гимназии №6 прошел отчетный концерт

Фото:
2784
2 минуты
В Кизлярской гимназии №6 им. А. Пушкина прошел отчетный концерт эстетического отделения, посвященный Году культуры и 69-й годовщине Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ, представители городской администрации, начальник Управления культуры города Татьяна Криничная, представители Управления образования города, родители школьников и другие.

На суд зрителей представили 28 номеров. На сцене было много победителей и призеров городских и республиканских конкурсов.

В исполнении школьников звучали стихи, песни народов Дагестана на итальянском, бразильском и английском языках. Танцы многонационального народа Дагестана сменялись армянским танцем «Дети гор», ярким испанским танцем, изящным танцем «Вальс цветов». Ахмед Гусейнов великолепно играл на гитаре. Во всем чувствовалась большая работа сценаристов, хореографов, постановщиков, преподавателей во главе с директором и его заместителями.

Это в своей поздравительной речи подчеркнула и первый заместитель главы администрации Любовь Дубова: «Вы готовите такие отчетные концерты, которые являются гордостью не только школы, но и города. Каждый раз, когда приходишь на такие мероприятия, думаешь, на этот раз вряд ли уже чем удивят. Но сюрпризы обязательно бывают. Вот и сейчас стоит такая армия талантов, которые из года в год становятся еще лучше». Она назвала гимназию №6 авангардной и примером для остальных учебных заведений. Такой гармонии творческого и учебного процессов, считает первый зам. главы администрации города, больше нет ни в одной школе города. Она особо отметила красоту и яркость сценических костюмов, артистичность ребят, выступивших с богатым репертуаром.

Особые слова благодарности Любовь Дубова адресовала руководству школы и педагогам – хореографам, постановщикам. Она пожелала новых творческих взлетов и открытий, счастья, любви и благополучия.

Не остались в стороне и ветераны ВОВ. Они не скрывали своего восхищения  и очень эмоционально делились впечатлениями. Председатель Совета ветеранов войны и труда Г. Кондрачуков не скупился на похвалы. Он высказал слова благодарности директору за благоустройство территории школьного двора, за содержание в чистоте и порядке огромного здания. Обращаясь к школьникам, отметил красоту и яркость выступлений и назвал подрастающее поколение достойной сменой. Он пожелал счастья, радости, красоты, удачи во всем.

Дети преподнесли всем ветеранам ВОВ букеты цветов.

Отчетный концерт, судя по отзывам зрителей, прошел на отлично. Каждое выступление сопровождалось продолжительными аплодисментами зрителей.

Новости раздела