"

В Кизляре сдали многоквартирный дом после капремонта

Фото:
768
2 минуты
15 ноября по улице Крылова № 115 в городе Кизляре состоялась торжественная церемония сдачи двухэтажного дома после капитального ремонта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Открывая мероприятие, директор Дагестанского Фонда капремонта Магомед Алиев отметил, что это первый дом в городе Кизляре, который отремонтирован в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РД.

По его словам, работы велись коллективом ООО ПСП «Бетон». «Хочется отметить, что нам было очень легко работать с данной строительной компанией, коллектив добросовестно отнесся к своей работе, с такими мастерами приятно иметь дело», – подчеркнул Алиев.

Дом отремонтирован на деньги, которые внесены населением за капитальный ремонт. «Если взносы кизлярцев будут расти, то в дальнейшем мы сможем отремонтировать еще больше домов. А это значит, что в Кизляре будет меньше аварийного жилья», – сказал руководитель фонда.  Он вручил руководителям ООО ПСП «Бетон» и ТСЖ «Уют» благодарственное письмо.

«Нам был указан фронт работы и сроки сдачи дома. Мы сделали все возможное, чтобы этот ремонт был проведен на высоком уровне, мы очень старались. Надеюсь, жителям дома стало более комфортно и уютно здесь жить», – сказал руководитель «Бетона» Алисултан Абдуллаев.

Председатель ТСЖ «Уют» Татьяна Анисова от имени всех жильцов дома вручила благодарственное письмо застройщику, отметив, что строительная компания сделала свою работу качественно и откликалась на пожелания жильцов.

Депутат городского собрания Камалдин Рамазанов выразил уверенность, что программа капитального ремонта заработает в городе в полную силу. По его словам, в городе еще много домов, которые нуждаются в ремонте. «В будущем хотелось бы, чтобы дома начинали реконструировать с инженерных сетей. Необходимо капитально ремонтировать канализационные трубы, водопроводные, тепловые. Это очень важно, а иначе со временем проведенные иные работы могут быть сведены к нулю, если инженерные сети находятся в ветхом состоянии. Хотелось бы, чтобы все кизлярцы, начиная с нас самих, своевременно оплачивали коммунальные услуги, вносили платежи по капитальному ремонту, и только тогда мы будем иметь больше возможностей для благоустройства города в целом», – сказал Рамазанов.

Управлением ЖКХ Кизляра представлен список МКД, которые подлежат капитальному ремонту на 2017-2019 годы. Но, как отметил руководитель Фонда, очередность и количество домов, которые будут подвергнуты капремонту, определяются несколькими факторами, в том числе и степенью оплаты взносов жильцами на капремонт каждого в отдельности взятого дома. Вырастут платежи, больше домов будет охвачено данной программой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела