"

В Кизляре прошло совещание по вопросу увеличения налогового потенциала

Фото:
2254
2 минуты
В МО «Город Кизляр» состоялось рабочее совещание под председательством главы города В. Паламарчука по вопросу увеличения налогового потенциала и выполнения плана поступления собственных доходов за 7 месяцев 2013 г.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации МО «Город Кизляр» В. Ганшке, и.о. заместителя главы администрации М. Ахмедов, руководитель финуправления Д. Еманов, начальник отдела экономики и прогнозирования городской администрации В.Митьковец, и.о. главного архитектора И. Аджиев, директор ГУП «Дагтехинвентаризация» Р. Амбарцумян, начальник отдела камеральных проверок МРИ ФНС№ 15 по РД Я. Алиев, ведущий специалист-эксперт Кизлярского городского отдела Управления Росреестра по РД Н. Ягубова, и.о. начальника отдела по муниципальному земельному контролю Р. Шевченко, и.о. начальника ОМВД РФ по г. Кизляру Г. Варисов, старший участковый уполномоченный В. Абдуллаев.

Открывая совещание, В. Паламарчук отметил, что правительством РД и республиканскими структурами уделяется особое внимание реализации приоритетных проектов врио Президента РД. «Одним из основных факторов их успешной реализации является финансовая обеспеченность муниципальных образований. В настоящее время минэкономики РД и минфином РД совместно с органами местного самоуправления проводится работа по увеличению налогового потенциала и развитию налогооблагаемой базы. Эта работа является одним из главных направлений деятельности всех муниципальных образований. Поэтому ответственным службам необходимо предметно работать и организовать проведение конкретных мероприятий по данному вопросу. Особенно надо усилить работу МРИ ФНС №15 по РД по обеспечению полноты  учета налогоплательщиков, снижению объемов задолженности, легализации налоговой базы, повышению поступлений собственных доходов в местный бюджет. В данной работе должны принять активное участие службы ОМВД РФ по г. Кизляру, городской отдел Управления Росреестра по РД, БТИ, отделы и управления администрации  города», – подчеркнул В. Паламарчук.

В ходе совещания подробно обсуждались поступления по отдельным видам налогов, каждый из присутствующих доложил о существующих проблемных вопросах, связанных с наполнением доходной части бюджета. В. Паламарчук выразил неудовлетворение ходом работы и рекомендовал ряд конкретных мероприятий по увеличению налоговых поступлений.  

Завершая совещание, В. Паламарчук еще раз обратил внимание присутствующих на имеющиеся резервы по увеличению налогового потенциала и необходимость использовать все рычаги, чтобы привлечь эти резервы для выполнения утвержденных плановых показателей как по местному, так и по республиканскому бюджету. Он отметил, что вопрос исполнения налоговых и неналоговых поступлений в бюджет города находится под его постоянным личным контролем, а подобные совещания под его председательством будут продолжены в еженедельном режиме.

Новости раздела