"

В Кизляре для детей-инвалидов организовали концерт

Фото:
2060
2 минуты
В Кизляре проживают 4 048 человек с ограниченными возможностями, детей-инвалидов – 448 человек. Такой информацией поделилась ведущая мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, специалист УСЗН Е. Ибрагимчиева.

По традиции в этот день в кизлярском Клубе ветеранов был организован концерт. Среди гостей были взрослые и дети из категорий граждан, которым оказывает помощь и поддержку Комплексный центр социального обслуживания населения. Обратившись к присутствующим, директор центра С. Баймурзаева сказала о том, что кроме красивого концерта в подарок для всех, 50 малоимущим семьям будут вручены продуктовые наборы, которые станут хорошим подспорьем к приближающимся новогодним праздникам.

«Инвалид – это только лишь статус, призывающий уделять больше внимания общества людям с ограниченными возможностями, особенным людям, – обратилась ко всем С. Баймурзаева. – Этой работой занимаются министерство труда и социального развития РД, администрация города, общественность, предприниматели, молодежь, чтобы вы всегда чувствовали заботу и поддержку».

Ребята из отделения реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями уже не в первый раз готовят своими руками замечательные работы, картины и поделки, собирая целые выставки к праздникам. И в этом году четверо юных дарований были удостоены наград от КЦСОН в разных номинациях: "Юный техник" – 6-летний Давид Цельник, "За волю к победе" – Маша Дудкина (3 года), "Золотые ручки" – Маржан Абдусаламова (12 лет), "За боевой характер" – Эльмира Абдуллаева (9 лет). О ребятах было сказано много приятных слов и вручены подарки. Для них и для всех гостей праздника выступили сестры Настя и Аня Щеглаковы, подарив добрые песни, под которые дети, несмотря на свои недуги, старались весело отплясывать.

Дальнейшую концертную программу провели студенты кизлярского филиала ДГУ, которые часто становятся участниками таких мероприятий. Сами подготавливают сценарий, ведущих, отбирают интересные номера, искренне стараясь порадовать зрителей.

А после концерта специалистами КЦСОН были вручены подарки представителям малообеспеченных семей. Заведующая отделением срочного социального обслуживания КЦСОН О. Татарова показала содержимое продуктового набора, куда входили печенье, сгущенка, рыбные и мясные консервы, мука, макароны, крупы и другие необходимые продукты. Все, кто получил подарки, остались довольны, сказав, что помощь очень весомая, и поблагодарив за то, что про них не забывают, приглашают на мероприятия и оказывают поддержку.

Новости раздела