"

День Конституции РФ отметили в Кизляре

Фото:
1517
2 минуты
В Кизляре состоялось торжественное празднование 20-летия Конституции Российской Федерации.

Сотрудники и активисты Молодежного культурного центра с утра поспешили поздравить кизлярцев с Днем Конституции РФ. Они дружно исполняли Гимн России и вручали его текст и ленточки-триколор флага РФ жителям города. В музее современной истории в этот день по традиции в торжественной обстановке состоялось вручение паспортов школьникам Кизляра.

В городской библиотеке были проведены нравственно-патриотический час и час правовых знаний «Символы величия и почитания, власти и славы». Во всех школах, гимназиях прошли открытые уроки, посвященные Дню Конституции РФ. В городском Доме культуры было проведено большое торжественное мероприятие, в котором приняли участие руководство города, депутаты городского Собрания, представители трудовых коллективов, общественных организаций, ветераны войны, труда, молодежь.

Глава города Кизляра, Почетный гражданин В. Паламарчук, обращаясь к кизлярцам, отметил, что сегодня дагестанцы хотят жить в мире и согласии, строить, заниматься созидательным трудом. «Это соответствует курсу республики на обновление и консолидацию общества. Руководство Дагестана старается решать насущные социально-экономические задачи, затрагивающие благополучие каждой семьи, принимаются меры по обеспечению безопасности, борьбе с коррупцией, развитию гражданского диалога. Большую помощь в решении наших проблем оказывает руководство страны, крепнут экономические, культурные связи с другими регионами.

День Конституции – это праздник, объединяющий всех граждан, все народы Российской Федерации. Он напоминает нам, что россияне – это единый народ, который способен преодолеть самые сложные проблемы и сделать свою страну сильной, благополучной и процветающей. Сегодня нашей главной целью остается укрепление единства и сплоченности многонационального дагестанского народа, повышение гражданской ответственности, обеспечение идеологического противодействия экстремизму и терроризму. На протяжении многих десятилетий кизлярцы проводят политику укрепления Конституции, направленную на развитие толерантных отношений, сохранение атмосферы межнационального и межконфессионального взаимопонимания и согласия.

Уважаемые кизлярцы! Поздравляю вас с двадцатой годовщиной Конституции Российской Федерации. Желаю всем кизлярцам мира и взаимопонимания, крепкого здоровья, успехов и благополучия!» – сказал  В. Паламарчук.

Глава города Кизляра В. Паламарчук также зачитал текст правительственной телеграммы от Президента Республики Дагестан Р. Абдулатипова, поступившей в адрес руководства Кизляра.

Новости раздела