"

Матери участников СВО из Кизляра помогли получить санаторно-курортное лечение

Фото:
333
1 минута

КИЗЛЯР, 1 декабря – РИА «Дагестан». В Кизляре в первичном отделении партии «Единая Россия» – в Концерне КЭМЗ состоялся приём граждан в рамках ежегодной декады приёмов, сообщили в пресс-службе партии.

Выслушали граждан зампредседателя Собрания депутатов Кизляра, замгендиректора Концерн КЭМЗа Магомед Якубов и депутат городского Собрания депутатов, секретарь первичного отделения Низами Атамов. На приёме также присутствовали начальник отдела по земельным отношениям Руслан Шевченко и замдиректора Управления городского хозяйства Анатолий Мельников.

К депутатам и специалистам профильных ведомств обратилось 9 заявителей.

Так, к депутату Магомеду Якубову поступило заявление из зоны СВО от мобилизованного жителя Кизляра. Военнослужащий попросил организовать для его матери прохождение санаторно-курортного лечения. 1 декабря женщина уже стала получать первые процедуры в санатории-профилактории «Терек».

Другая жительница Кизляра обратилась с вопросом ремонта дороги на проезжей части по улице Сулеймана-Стальского и просьбой о предоставлении земельного участка по льготной очереди.

Поступило коллективное обращение от жителей домов по улице Крылова, они попросили благоустроить пешеходную дорожку, проходящую параллельно улице.

Другой заявитель, многодетный отец обратился с вопросом о предоставлении земельного участка по льготной очереди. А женщина, проживающая по улице Чкалова, попросила сделать грейдирование улицы.

«Мы обсуждали с гражданами не только вопросы, касающиеся их семьи, но и вопросы городского благоустройства – ремонт и грейдирование улиц, установку знаков дорожного движения, обустройство дополнительных пешеходных переходов. Все вопросы жителей взяты нами на контроль, а специалистами профильных учреждений – на подготовку и исполнение», – рассказал об итогах приёма Магомед Якубов.

Фото: Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела