"

Власти Кизляра встретились с семьями участников СВО

Фото:
236
1 минута

КИЗЛЯР, 8 ноября – РИА «Дагестан». В Молодежном центре Кизляра прошла встреча представителей органов государственной и муниципальных властей с семьями участников СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На встречу пришли представители Общественной палаты РД, региональных минтруда и социального развития, минздрава, миннаца, парламента, фонда «Все вместе», филиала фонда «Защитники Отечества» в Дагестане, ДРОО «Союз женщин Дагестана» и религиозных объединений.

В рамках мероприятия председатель Общественной палаты Дагестана Азизбек Черкесов, министр по национальной политике и делам религии РД Энрик Муслимов, первый замминистра здравоохранения РД Ярослав Глазов, зам. главы администрации Кизляра Ирина Дробот, представители других ведомств республики отвечали на вопросы, интересующие родных участников СВО.

Так, присутствующие интересовались мерами поддержки на всех уровнях. Были озвучены и бытовые вопросы, касающиеся вывоза мусора, улучшения жилищных условий, устройства детей в детские сады и другое.

В свою очередь представители министерств рассказали, какую помощь оказывают их ведомства семьям участников спецоперации. Сотрудник Минтруда РД рассказала о субсидиях и выплатах, взаимодействии с соцслужбами, военкоматами, о том, как получить статус ветерана и инвалида боевых действий, и другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела