"

Миннац РД запланировал ряд мероприятий к празднованию 280-летия Кизляра

Фото:
1459
1 минута
В рамках празднования 280-летия Кизляра министерством по национальной политике готовится ряд мероприятий. Об этом заявила на недавнем выездном совещании под председательством Главы республики Рамазана Абдулатипова в Кизляре министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В частности, на телеканале РГВК «Дагестан» запланирован выход передач с учеными и общественными деятелями республики об истории города-юбиляра. Кроме того,  запланированы мероприятия в городах-побратимах Кизляра - Одинцово Московской области, Буденновске, Азове, Бердянске, Железноводске, Колпино и Анапе. Готовится, а затем и будет размещен в электронных СМИ презентационный материал «Кизляр: вчера, сегодня, завтра».

В этом материале будут представлены копии архивных документов, схематическое изображение исторической хроники Кизлярщины, герои войны и труда XIX-XXI веков, высказывания деятелей искусства о Кизляре, сообщения о городе как о хранителе казачьих традиций, как об интернациональном городе и так далее.
загрузка карты...

Новости раздела