"

Кизляр достойно отметит День Конституции Дагестана

Фото:
2089
1 минута
Один из главных государственных праздников – 21-й годовщина Конституции Дагестана, будет отмечаться в Кизляре на самом высоком уровне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«День Конституции республики для нас является одним из самых важных праздников, потому мероприятия, приуроченные к этой значимой дате, являются объединяющими наш многонациональный Кизляр. В праздновании главного государственного праздника примут участие промышленные предприятия, организации, представители среднего и малого бизнеса, общественные объединения и молодежь города», - отметили в пресс-службе.

В рамках празднования Дня Конституции Дагестана в городе запланированы различные мероприятия.  В детских садах города провели конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем Дагестан». Беседу ко Дню Конституции РД провели с детьми в лагере «Юность». Дети из пришкольных лагерей стали участниками литературно-музыкальной композиции «Цвети, моя республика». Для них была организована и беседа «Дагестан – Страна гор».

В городской библиотеке состоялись информационные часы «Край, в котором мы живем» и «Конституция РД – гарант стабильности». Здесь же организовали книжную выставку «26 июля - День Конституции РД». Работники библиотеки провели и литературно-музыкальное мероприятие  «Дагестан - наш общий дом».

В воскресенье, 26 июля, на площади им. Ленина состоится большой праздничный концерт «Семьей единой», посвященный Дню Конституции РД. Свои музыкальные поздравления подарят артисты и творческие коллективы городского Дома культуры, школы искусства г. Кизляра.  
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела