"

В кизлярском лагере «Юность» проведена тренировочная эвакуация

Фото:
1258
1 минута
В летнем оздоровительном лагере «Юность» отделом надзорной деятельности по городу Кизляру совместно с пожарной частью № 14 была проведена тренировочная эвакуация, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью эвакуации стали предупреждение пожаров, происходящих по причине детской шалости, а также формирование сознательности в отношении соблюдения правил пожарной безопасности, проверки готовности персонала к эвакуации.  

По легенде условное возгорание обнаружила уборщица в первом корпусе лагеря.

Одна из воспитателей  подала сигнал тревоги. Участники тренировки после подачи сигнала об условном пожаре организованно эвакуировались из помещений под руководством своих вожатых на безопасное расстояние от корпусов, как это и должно быть в случае возгорания.

Затем состоялась беседа о пожарной безопасности. Из нее ребята узнали, что  запрещается оставлять не потушенными костры в лесу, что в случае возникновения пожара обращаться нужно по единому номеру службы спасения «112» или же звонить по «01».

После эвакуации инженером инспекторы ОНД  провели разбор тренировочной эвакуации, которая была оценена на «хорошо» и раздали памятки по пожарной безопасности, а пожарные устроили показ работы спецтехники, которая вызвала бурные эмоции у детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела