"

Более 10 материалов в отношении несовершеннолетних нарушителей были рассмотрены в Кизляре

Фото:
1084
2 минуты
И.о. заместителя главы Кизляра Татьяна Криничная провела 22 января плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании были рассмотрены более 10 материалов  в отношении несовершеннолетних нарушителей. Среди них немало тех, кто уже не раз появлялся на заседаниях комиссий. Как не раз в ходе заседания отмечала  Криничная, многие из них так и не становятся на путь исправления, и в этом, по ее мнению, во многом виноваты родители. Примером такого поведения родителей послужило рассмотрение материала в отношении несовершеннолетнего,  2003 года рождения, который занимается токсикоманией, не посещает школу и ведет бродяжнический образ жизни.

Когда члены комиссии объявили, что намерены принять решение направить мальчика в спецшколу, его мама сразу же выразила согласие и даже не попыталась сказать что-либо в свое оправдание. Более того, она настояла на таком решении. Ситуация вызвала сильнейшую тревогу у членов комиссии за судьбу остальных ее двух малолетних детей. Решение направить в спецшколу вынесли еще в отношении трех несовершеннолетних, которые 27 декабря угнали автомобиль ВАЗ-2104, принадлежащий жителю города, ударили его и затем спрятали.

Еще одна несовершеннолетняя города похитила телефон своей однокурсницы, учащейся колледжа. Она призналась, что телефон был ею похищен и выброшен в реку Терек. По словам педагогов и мамы девочки, она ранее не совершала кражи, и потому они не могли объяснить, чем мотивирован ее поступок. Бесконтрольность и безразличие родителей к своим детям постоянно подтверждается при рассмотрении материалов на заседании КДН.

В отношении нескольких законных представителей вынесли  предупреждение за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей.

В результате проведенных профилактических мероприятий одна гражданка заверила, что больше не будет злоупотреблять спиртными напитками, наведет порядок в квартире, то есть изменит свой образ жизни.  

«В ходе рассмотрения дел затрагивались различные вопросы. Они касались семейного неблагополучия, ответственности родителей за воспитание детей», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела