"

Во всех уголках Хасавюрта отметили День России

Фото:
1801
3 минуты
12 июня в четырех парках Хасавюрта состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню России, сообщил РИА «Дагестан» пресс-секретарь горадминистрации Нурмагомед Нурмагомедов.

Как отметили в администрации Хасавюрта, праздничные мероприятия на всех площадках посетили глава города СайгидпашаУмаханов и глава исполнительной власти городского муниципалитета Арслан Арсланов.

«В городских парках собрались руководители учреждений и организаций, ответственные работники аппарата городской администрации, депутаты, представители различных политических партий, члены Общественной палаты, ветераны войны и труда, педагоги, творческая интеллигенция, студенческая молодёжь, школьники и множество горожан, для которых мастера искусств города и детские коллективы дали концерты», – рассказал Нурмагомедов.

По словам пресс-секретаря, в Центральном парке культуры и отдыха перед собравшимися выступил управляющий делами администрации Гаджияв Магомедов. Он поздравил горожан с государственным праздником, рассказал об истории  возникновения Дня независимости России.  

В парке «Ялова» от имени руководства города перед хасавюртовцами  выступила советник главы администрации города Зара Алимханова. Она поздравила горожан с Днем России и рассказала о той огромной работе, которую проводит руководство Хасавюрта для укрепления дружбы народов России, а также с народами других стран.

Концерт в парке «Фэмили» превратился в большой детский праздник, где действующими лицами были сами дети и целые семьи. С поздравлением перед горожанами выступил заместитель главы администрации Хайбула Умаров.

На мероприятии в спортивном парке, куда в основном пришли ветераны спорта, дети из спортивных школ, темой разговора также было развитие спорта в городе и создание лучших условий для этого. Выступивший здесь начальник Управления муниципальной собственности, президент Федерации дзюдо города Исмаил Дадаев  призвал горожан  быть в авангарде тех, кто живет и работает ради процветания нашего государства.

Следует добавить, что насыщенными были эти дни в Хасавюрте и спортивно-массовыми мероприятиями.  Так, на стадионе имени Арсанали Муртазалиева были проведены отборочные соревнования по видам спорта для участия в первенстве РД и на Кавказских играх и первенство города по национальным видам спорта.

В залах главной спортивной арены города-Дворца спорта им. Г. Гамидова ко Дню России провели  первенство Дагестана по вольной борьбе среди юниоров памяти Руслана Ашуралиева, первенство города по акробатике и гимнастике по юношам, открытые первенства спортивных школ по тхэквондо, вольной борьбе, боксу, каратэ.  На открытых площадках состоялись республиканские соревнования по пляжному волейболу с участием команд 12 районов и городов.

Совместно с межрайонным комитетом по охране природы,  администрацией города был проведен общегородской экологический субботник, посвященный Дню эколога и Дню России. Также во время празднования Дня России была проведена  волонтерская акция по раздаче флажков и другой атрибутики Российского государства «Мы любим свою Россию».

«Праздничный колорит городу придавали развешенные государственные флаги  России и Дагестан. А также большие баннеры о Дне России на зданиях учреждений, организаций, в местах проведения массовых культурных и спортивных мероприятий»,­ – подчеркнул пресс-секретарь горадминистрации.

Он также отметил, что глава городского округа «город Хасавюрт» Сайгидпаша Умаханов поздравил горожан с Днем России через средства массовой информации и интернет-ресурсы.

«Этот праздник хасавюртовцы встречают единством и целей, и устремлений, готовностью крепить и развивать межнациональное и межконфессиональное согласие, с уверенностью в лучшее будущее. Сердечно поздравляю горожан с праздником, желаю всем мира, благополучия и процветания!» -  сообщалось в поздравлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела