"

В Хасавюрте прошла 1/16 финала регионального этапа Школьной футбольной лиги РД

Фото: Администрация Хасавюрта
45
1 минута

ХАСАВЮРТ, 7 апреля – РИА «Дагестан». В Хасавюрте прошла 1/16 финала регионального этапа школьной футбольной лиги, в которой приняли участие команды из Махачкалы, Хасавюрта, Бабаюртовского и Кизилюртовского районов, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Стартовала 1/16 финала в Хасавюртовской школе № 15. На открытие пришли депутат горсобрания Висиргаджи Умаров, и.о. начальника Управления образования Станислав Трещев, чемпион мира и обладатель кубка мира по вольной борьбе Залимхан Абакаров, мастер спорта России, чемпион СКФО по тяжелой атлетике Мансур Эльмурзаев, бывший вратарь футбольных клубов «Терек» и «Победа», чемпион СКФО в составе хасавюртовского клуба Асадула Хункеров.

С приветственным словом к гостям обратился Станислав Трещев, подчеркнув, что спорт всегда объединял, а футбол издавна ценился и был любимым среди хасавюртовцев и дагестанцев в целом. «Подобные мероприятия очень важны в нынешнее время. Призываю вас быть одной командой, ведь только так можно достичь заветной цели – победы. Желаю вам всем мирного неба над головой, а командам – отличной игры, а самое главное – без травм», – сказал он.

После чего Станислав Трещев наградил хасавюртовцев, которые оставили свой след в истории спорта и прославили город на всю страну. Почётное право нанести первый удар по мячу было предоставлено Асадуле Хункерову.

Напомним, Школьная футбольная лига проводится в Дагестане с 2021 года в рамках реализации проекта Российского футбольного союза «Футбол в школу» по инициативе главы республики Сергея Меликова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела