"

На заседании межведомственной комиссии Хасавюрта обсужден вопрос по сборам налогов

Фото:
1473
2 минуты
Заседание межведомственной комиссии по вопросам актуализации земельных участков, объектов недвижимости и сборам местных налогов прошло в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провел первый заместитель главы муниципального образования городской округ «город Хасавюрт» Загид-Салим Дадаев. В нем приняли участие заместители главы администрации, руководители управлений, отделов, правоохранительных органов, других заинтересованных служб. На заседании были заслушаны отчеты начальников управлений и служб, которые ознакомили с результатами по актуализации земельных участков, с выполнением плана по налоговым и неналоговым доходам в бюджет города за 5 месяцев 2015 года.

По словам источника, в обсуждении вопроса приняли участие глава администрации города Арслан Арсланов. Было отмечено, что  план по налоговым и неналоговым доходам за два месяца выполнен на 102%. В первые четыре месяца набранный хороший темп пошел на убыль в мае, чему есть объективные и субъективные причины. Над этой проблемой работают все работники финансовой, налоговой, экономической служб города, созданы пять рабочих групп, которые работают с населением. Проблемы создают некоторые предприниматели, которые отказываются платить налоги. Многие из них не снимаются с учета в налоговых органах. Имеются также переходящие суммы прошлых лет.

Активная работа проводится и по актуализации земельных участков и имущества. За пять месяцев плановые показатели перевыполнены.    

С информациями также выступили начальник финансового управления Магомед Шахвеледов, руководитель кадастровой службы Хасбулат Абакаров, заместитель руководителя межрайонной налоговой службы Муса Магомедов, заместитель прокурора города Магомед Мажидов и другие.

Свои предложения по активизации работы выдвинули первый заместитель главы администрации Шамсудин Халитов, руководитель офиса приоритетных проектов Раджаб Генжаев.    

Загид-Салим Дадаев указал на то, что необходимо активизировать ежедневную работу по актуализации данных по правообладателям земельных участков, объектов капитального строительства, регистрации прав собственности физических и юридических лиц на землю, домостроения. Он потребовал мобилизовать все ресурсы на выполнение обязательств по налогам на 2015 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела