"

Вопросы реализации приоритетных проектов рассмотрели в Хасавюрте

Фото:
1291
2 минуты
В Хасавюрте проведено совещание по вопросам реализации приоритетных проектов  развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел первый заместитель главы администрации города Шамсудин Халитов.

Руководитель городского офиса по приоритетным проектам Раджаб Генжаев сказал, что отчеты представляются своевременно, но указал  на недоработки в составлении отчетности. Он признал, что ответственный по каждому проекту должен лично проверять информацию, которая поступает в офис, а затем передается в республику.

Затем ответственные лица доложили о проделанной работе по всем семи проектам.

Выступившие заместитель главы администрации Хайбула Умаров, начальник финансовой службы Магомед Шахвеледов,  начальник экономического отдела Магомед Гаджимурадов  рассказали о проделанной за май-июнь  работе.    

Первый заместитель главы администрации Шамсудин  Халитов, который   проводит ежедневный анализ работы по всем направлениям, отметил нерасторопность некоторых руководителей в выполнении проектов. Он также сказал, что в городе идет работа по выполнению проекта «Новые точки роста», «Развитие АПК», т.е. начали работать предприятия в различных отраслях социально-экономического развития. Это дает возможность создавать сотни рабочих мест.

На совещании также было обращено внимание на наличие в Хасавюрте крестьянско-фермерских хозяйств, частных предпринимателей, которые занимаются животноводством, растениеводством, в том числе овощеводством защищенного грунта. «Также жители Хасавюрта успешно выращивают продукты растениеводства за пределами города, т.е. на землях Хасавюртовского и других районов. А реализация этой продукции налажена на рынках города Хасавюрта. Таких активных предпринимателей, которые занимаются импортозамещением, городские власти всячески поддерживают», – отметил Ш. Халитов.

В ходе совещания членам рабочей группы по вопросам проектного развития были даны четкие указания по устранению имеющихся недостатков в работе и поставлены конкретные задачи на выполнение плановых заданий на первое полугодие текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела