"

Торжественное собрание работников образования ко Дню учителя провели в Хасавюрте

Фото:
801
1 минута
В большом зале Дворца культуры «Спартак» Хасавюрта 5 октября состоялось торжественное собрание актива города и работников образования, приуроченное ко Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

На сегодняшний день в системе образования города Хасавюрт 38 образовательных организаций: 22 общеобразовательных - 14 школ, лицей, 4 гимназии и 3 прогимназии; 8 дошкольных организаций и 8 учреждений дополнительного образования. Всего проходят обучение 20 тыс. детей в общеобразовательных учреждениях города.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов в поздравительной речи отметил важность и значимость профессии педагога во все времена, ее неоценимый вклад в формирование общества и будущего поколения.

«Хасавюрт в Республике Дагестан в сфере образования находится на передовых позициях. Город признается лучшим по показателям образования уже на протяжении практически десятка лет. Это вне всяких сомнений заслуга каждого учителя в городе», - сказал Окмазов.

Далее глава города провел церемонию награждения. Звание «Почетный гражданин города Хасавюрта» за большой вклад в укрепление дружбы и  сотрудничество наций и народностей было присвоено ветерану образования, ветерану Великой Отечественной войны Александру Макухе и депутату городского собрания Мухажиру Салахбекову.

Также нагрудным знаком «Отличник образования РД» награждены члены попечительского совета образования Хасавюрта Исмаил Дадаев и Висради Ошитов, Дженнет Абдулкаримова, Эльмира Маликова.

Почетными грамотами министерства образования и науки РД и администрации Хасавюрта отмечены учителя и директора городских среднеобразовательных школ. Далее для всех присутствующих представителями творческих коллективов Управления культуры города была представлена  концертная программа.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела