"

Хасавюртовским студентам рассказали о проблеме и профилактике наркомании

Фото:
971
1 минута
Более 1000 студентов стали слушателями профилактических лекций антинаркотической направленности, которые проходили в Хасавюрте с 13 по 17 марта. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, мероприятия были организованы межведомственной группой, созданной для проведения профилактических бесед антинаркотической направленности с учащимися городских ССУЗов и ВУЗов.

В состав группы вошли представители городской администрации, правоохранительных органов, инспекции по делам несовершеннолетних, отдела просвещения духовенства города, а также представители министерства по делам молодежи РД, МОД «Я помощник президента» и городской общественной палаты.

На встречах обсуждались вопросы уголовной и административной ответственности за употребление, распространение и сбыт наркотических средств, о духовно-нравственном здоровье молодежи, способы борьбы с сайтами, рекламирующими синтетические наркотики в интернет пространстве, а также подробно был рассмотрен вред синтетических наркотиков на организм. В ходе профилактических мероприятий также демонстрировались ролики антинаркотического содержания.

Как отметила Айшат Атаева, исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодежи и туризма, комплекс мероприятий проводится в соответствии планом антинаркотической комиссии МО «город Хасавюрт».

«Сегодня это актуальная проблема для нас всех, и наша работа направлена на то, чтобы приложить максимум усилий и профилактической работы для доведения до молодежи опасности такого явления, как наркомания», - сказала Атаева.

Кроме того, дополнительными направлениями в работе межведомственной группы были привитие традиционных культурных ценностей, воспитание в духе нравственности и любви к своей земле и народу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела