"

В Хасавюрте стартовало молодежное первенство СКФО по вольной борьбе

Фото:
1237
1 минута
Первенство СКФО по вольной борьбе среди юниоров стартовало накануне в Хасавюрте. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, в соревнованиях принимают участие более 120 молодых спортсменов с различных субъектов округа.

В церемонии открытия соревнований приняли участие глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, первый заместитель министра спорта РД Зайнал Салаутдинов, начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации МО «город Хасавюрт» Магомедали Газимагомедов, руководители региональных сборных и другие официальные лица.

Открывая мероприятие, Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов поприветствовал всех гостей города и пожелал участникам честной борьбы и ярких побед.

«Хасавюрт всегда с радушием готов встретить гостей города. В этом спорткомплексе очень часто проходят соревнования самого разного уровня и видов спорта, это говорит о высоком организационном уровне проведения подобных мероприятий. Желаю участникам хорошей и честной борьбы и пусть победит сильнейший», - сказал Окмазов.

Далее для всех присутствующих в зале был организован концерт творческими коллективами дворца культуры «Спартак».

В первый день соревнований были разыграны 4 комплекта наград в весовых категориях 50, 60, 74 и 96 кг. Успешнее всех были борцы из Дагестана и Северной Осетии. На счету Хасавюрта 3 медали. Первое место в весе 50 кг завоевал Гамзат Болатов, серебро у Мухаммадхона Мухидинзаде, и бронза в этой же категории досталась Мусе Мехтиханову. Еще одна бронза в весе 60 кг у Сослана Гучакова из СДЮСШОР им. Ш.Умаханова.

В воскресенье пройдут поединки в оставшихся четырех категориях – до 55, 66, 84 и 120 кг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела