"

Круглый стол «Крым и Россия. Мы вместе» прошел в Хасавюрте

Фото:
994
1 минута
В хасавюртовском молодежном центре при дворце культуры «Спартак» прошел круглый стол «Крым и Россия. Мы вместе!», приуроченный к третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации МО «город Хасавюрт» Бадыр Ахмедов, ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха, народный герой Республики Дагестан Зайбодин Омаров, председатель общественной палаты Магомедрасул Шайхмагомедов, сотрудники исторического музея, заместители директоров по воспитательной работе, а также студенты ССУЗов и ВУЗа.

В рамках мероприятия сотрудники музея вместе со студентами рассмотрели основные этапы истории Крыма, обсудили значение событий «Крымской весны», проведение Общекрымского референдума 16 марта 2014 года и подписание 18 марта 2014 года межгосударственного договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Активисты волонтерского корпуса подготовили для участников мероприятия презентацию «Крым и Россия. Мы вместе!» и оформили выставку «Крым в истории России».

Как подчеркнула Айшат Атаева, участники круглого стола понимают какую важную роль сыграл референдум в судьбах каждого жителя Крыма.

«Особый интерес у студентов вызвал рассказ о героической обороне Севастополя в годы Крымской войны и во время Великой Отечественной войны, о наших земляках, принимавших участие в Крымской войне, а также роли нашего города в годы войны», - сказала Атаева. Целью мероприятия, как отметили организаторы, является воспитание у студентов гордости и уважения к истории своей страны, ее достижениям и достоянию, формирование патриотической и гражданской позиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела