"

Хасавюртовские школьники побывали в «Городе ангелов»

Фото:
1228
1 минута
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, школьники Хасавюрта из числа представителей ученического самоуправления среднеобразовательной школы №5 посетили мемориальный комплекс «Город ангелов» в Беслане, чтобы отдать дань памяти погибшим от рук террористов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Руководитель группы, заместитель директора по воспитательной работе Гульнара Болатова отметила, что у школы №5 и первой бесланской школы сложились дружеские отношения, и в этом году они прибыли в Осетию по приглашению соседей.

По ее словам, учащиеся и учителя гимназии посетили «Город ангелов» – мемориальный комплекс жертвам террора, Аллею памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Дети возложили венки, принесли к могилам белые цветы, изготовленные своими руками. Делегация побывала и в Бесланской школе, в том самом спортзале, где произошла трагедия. Коллектив школы почтил память павших и выразил чувство ненависти к террору и насилию.

«Мы регулярно проводим телемосты со школой №1 города Беслана, на открытых классных часах рассказываем детям о том, насколько страшное зло – терроризм, что пришлось пережить школьникам Беслана», – сказала Болатова.

На территории мемориального комплекса находится памятник «Древо скорби», хачкар, подаренный детьми Армении, и памятник бойцам спецназа, погибшим при штурме бесланской школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела