"

Итоги работы отделов администрации города за 2016 год подведены в Хасавюрте

Фото:
615
2 минуты
12 апреля в актовом зале мэрии Хасавюрта прошло заслушивание отчета  о деятельности отдела учета и распределения жилья и отдела опеки и попечительства за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В работе собрания приняли участие первый заместитель главы администрации Хасавюрта Бадыр Ахмедов, заместители главы администрации Хайбулла Умаров и Исмаил Дадаев, начальники отделов и управлений аппарата администрации города.

Первым был заслушан доклад Гульханум Махмудовой, руководителя отдела учета и распределения жилья. Она отметила, что план приема документов был выполнен в полном объеме.

«За 2016 год по вопросу проведения перерегистрации принято 2800 граждан, по вопросам переоформления, восстановления и перевода из очереди – 47 человек, по вопросам выдачи договоров социального найма – 21 человек и по вопросу принятия на учет – 178 человек. На сегодняшний день на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоят – 4317 семей», – рассказала Махмудова.

О работе отдела опеки и попечительства за 2016 год активу города подчеркнула начальник ведомства Светлана Черивханова, параллельно ознакомив с основными направлениями деятельности отдела.

«Одной из приоритетных задач в деятельности органа опеки и попечительства, функции  которого исполняет администрация города, является реализация государственной политики по защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, нуждающихся в помощи государства. Всего на учете отдела детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – 365, из них в 2016 году было выявлено 50 человек. Недееспособных граждан, выявленных в прошлом году, – 23, над 9 из них осуществляется патронаж», – сказала Черивханова.

Заместитель главы администрации города Исмаил Дадаев дал положительную оценку работе отделов. «Это действительно обширный и объемный участок работы, который требует от людей большой самоотдачи и ответственности. В осуществлении деятельности должны учитываться в первую очередь интересы горожан. Хотелось бы, чтобы такая положительная тенденция была продолжена в текущем отчетном периоде», – подытожил Дадаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела