"

День борьбы с наркоманией отметили в Хасавюрте

Фото:
1158
1 минута
День борьбы с наркоманией отметили 27 июня в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Мероприятие организовано по инициативе антинаркотической комиссии и отдела по делам молодежи и туризму.

В официальной части открытия приняли участие представители городской мэрии во главе с первым заместителем главы администрации Бадыром Ахмедовым, а также представители и руководители молодежных объединений.

Выступая перед собравшимися, Бадыр Ахмедов отметил, что дата, по случаю которой проводится собрание, призвана напомнить об опасности, которая подстерегает общество и особенно молодежь.

«Большая профилактическая работа проводится в Хасавюрте практически круглый год. Работа с молодежью города стоит на одной линии приоритетов муниципалитета. В этом деле уже на протяжении многих лет совместно работают представители заинтересованных служб и организаций. И эту работу нужно усиливать, продолжая прорабатывать новые подходы и варианты пропаганды вреда наркомании», – заметил он.

Также от лица молодежи выступила студентка Республиканского аграрно-экономического колледжа Индира Абубакарова, которая рассказала о вреде наркомании.

«Молодость – это время творений, время созидания и пути к светлому будущему. Перед молодыми открываются множества возможностей, но также подстерегают и множество опасностей. Наркомания – это великое зло, отнявшее у общества множества молодых, которые уже никогда не станут теми, кем мечтали стать в детстве», – подчеркнула она.

Перед собравшимися горожанами выступили звезды дагестанской эстрады, а также солисты городского Управления культуры, в том числе творческие коллективы дворца культуры «Спартак».

Кульминацией мероприятия стала акция, проведенная участниками волонтерского корпуса «Хасавюрт-85», по раздаче информационных флаеров, с содержанием статей и наглядных демонстрационных фотокарточек о вреде и последствиях наркозависимости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела