"

Акцию ко Дню памяти и скорби провели в Хасавюрте

Фото:
1186
2 минуты
На территории мемориала холма Воинской славы в Хасавюрте 22 июня по инициативе отдела по делам молодежи и туризма при администрации города Хасавюрта состоялась акция памяти, посвященная Дню скорби и памяти, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

На собрании присутствовали участники волонтерского корпуса «Хасавюрт – 85», первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, председатель Общественной палаты города Хасавюрта Магомедрасул Шайхмагомедов, председатель Совета ветеранов МВД РД по городу Хасавюрту Зайбодин Омаров, начальники городских отделов и ведомств.

Официальную часть акции приветственным словом открыл Бадыр Ахмедов.

«Позвольте мне в этот день выразить соболезнования всему народу России от лица главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто навсегда остался на полях сражений, отдав свою жизнь ради будущего, в котором мы сегодня с вами живем. Наш долг – не дать предать забвению подвиг наших предков, память о котором будет передаваться от поколения к поколению», – отметил выступающий.    

Народный герой Дагестана Зайбодин Омаров обратился к молодежи с призывом активнее вести патриотическую работу.

«Мы должны добиться того, чтобы каждый прожитый день войны остался в сердцах всей нашей молодежи, которая будет свято чтить и помнить обо всех жертвах, принесенных в этой войне», – заметил Омаров.

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха поблагодарил молодежь за проведенную акцию.

«Это действительно очень большая работа, но, самое главное, она очень необходимая. Мне становится радостно и одновременно спокойно на душе, когда вижу, как молодежь собирается на всевозможные мероприятия, связанные с Великой Отечественной войной. Это значит, что наше будущее в надежных руках», – подчеркнул ветеран.

По завершении официальной части все участники акции провели церемонию возложения цветов к Вечному огню, расположенному в самом центре обелиска всем павшим солдатам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела