"

В Хасавюрте отметили День молодежи России

Фото:
1256
1 минута
В День молодежи России, 27 июня, в Хасавюрте провели ряд праздничных мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.
В городских, средне-специальных и высших учебных заведениях состоялись классные часы на темы: «Мир держится на молодых», «Будущее – это мы», «Россию строить молодым».

Среди городской молодежи прошел конкурс фотографий «Планета под названием молодость». На базе многофункционального молодежного центра проведена интеллектуальная игра  «Молодежь 21 века». После подведения итогов определились следующие победители: первое место завоевала команда  республиканского колледжа сферы и услуг, 2 место заняла команда республиканского педагогического колледжа, 3 место досталось команде республиканского аграрно-экономического колледжа.

За активное участие также награждены команды филиала Дагестанского государственного университета и республиканского аграрно-инженерного коллежа. Все участники получили грамоты и памятные сувениры.

Также на территории города прошла санитарная акция «Молодежь за чистый город» с участием волонтерского корпуса «Хасавюрт – 85».

Главный специалист отдела по делам молодежи и туризма при администрации Хасавюрта Айшат Атаева отметила, что молодежь с удовольствием приняла участие в праздновании знаменательной для них даты.

«Очень активно в процесс мероприятий включились средне-специальные учебные заведения города, а также хасавюртовский филиал Дагестанского государственного университета. Было проведено множество викторин и конкурсов, посвященных этому празднику», - заявила она.

Отметим, что в Хасавюрте на сегодняшний день функционируют несколько десятков молодежных объединений, все они принимают участие в общегородских акциях, а также во внутриорганизационных мероприятиях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела