"

Борцовский турнир на призы олимпийского чемпиона Мурада Умаханова провели в Хасавюрте

Фото:
1581
1 минута
Первый республиканский турнир по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Мурада Умаханова прошел с 7 по 8 февраля во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Новые соревнования собрали на спортивной арене представителей 20 команд и более 200 молодых и талантливых борцов, которые оспаривали право на победу в 10 весовых категориях.

На торжественной церемонии открытия турнира участников и болельщиков приветствовал глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов.

«Хасавюрт – это кузница чемпионов, данное утверждение закрепилось за городом совсем не случайно. Славный путь Мурада Умаханова для молодого поколения – это яркий пример и хороший стимул в стремлении завоевывать олимпийские вершины. Ту планку, которую задали хасавюртовские борцы поколения золотых побед, нужно не только поддерживать, но и приумножать», – сказал Окмазов.

Начальник отдела по физической культуре и спорту района Магомедали Газимагомедов поблагодарил всех присутствующих, которые помогали в организации проведения соревнования.

«Хотелось бы поблагодарить всех представителей команд, которые принимают участие в данном турнире. Уверен, эти соревнования останутся ярким событием в спортивной карьере вольников», – отметил Газимагомедов.

Победители и призеры были награждены памятными кубками и медалями, а также ценными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела