"

Молодежь Хасавюрта помогает полицейским в поисках пропавшей девочки

Фото:
1109
1 минута
Более сотни сотрудников полиции различных подразделений и свыше 200 студентов-волонтеров Хасавюрта приняли участие в поиске девочки, которая пропала в городе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

По информации городского отдела МВД России, 2 февраля в полицию обратилась гражданка Республики Таджикистан, временно проживающая в городе Хасавюрте, о пропаже дочери Мадины Гиеевой, 2012 года рождения

В течение двух дней, с 8 по 9 февраля, на территории города были организованны массовые поисковые мероприятия с привлечением молодежи из числа студентов-волонтеров средне-специальных учебных заведений. В целях эффективности работы город был условно разделен на несколько частей. Отдельными группами была проведена работа по прочесыванию центральной и окраинной части города.

По словам начальника отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаевой, молодежь города с пониманием отнеслась к призыву и сразу же откликнулась на помощь. «Проверялось буквально все, стихийные свалки, объемные подозрительные пакеты, гаражи, складские помещения, заброшенные и недостроенные здания. Отдельной группой студентов тщательно велась работа вдоль берега реки Ярык-су. К сожалению, пока не удалось найти пропавшую, но мы не теряем надежды на благополучный исход этого тяжелого для родителей девочки, случая», – сказала Атаева.

В процессе поисков проводилась беседа с  жителями города на предмет получения какой-либо информации с предъявлением фотографии пропавшей.

По словам работников правоохранительных органов, с момента поступления заявления и по сегодняшний день сотрудниками полиции проводятся разыскные мероприятия, были изъяты записи с камер видеонаблюдения, опрошены соседи. Сотрудники полиции призывают активно подключиться в процесс поисков девочки и помочь любой информацией, которая может быть полезна для установления местонахождения Мадины Гиеевой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела