"

Вопросы инвентаризации помещений подземного пространства обсудили на совещании в Каспийске

Фото:
1258
1 минута
Сегодня, 12 марта, в актовом зале администрации под председательством заместителя главы администрации городского округа «город Каспийск» Людмилы Левицкой прошло совещание с руководителями управляющих компаний и товариществ совместного жилья г. Каспийска.

Оно было проведено в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафарова и начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан генерал-майора Наримана Казимагомедова по необходимости проведения комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства, предназначенных для укрытия и инженерной защиты населения при возможных чрезвычайных ситуациях техногенного характера.

По словам начальника отдела мероприятий по гражданской обороне Управления ГО и ЧС города Велибека Велибекова, в ходе предварительной проверки подвальных помещений многоквартирных домов, предназначенных для укрытия населения в случае ЧС, выяснилось, что многие из них находятся в неудовлетворительном состоянии: затоплены подпочвенной водой, захламлены бытовыми отходами и т.д.

Обсуждая тему инженерной защиты населения и сложившейся обстановки с подвальными помещениями, Людмила Левицкая обратила внимание присутствующих на необходимость в кратчайшие сроки привести помещения подземного пространства подведомственных им домов в соответствующее состояние и подготовить их к предстоящей комплексной инвентаризации.

Новости раздела