"

День защитника Отечества в каспийском лицее №14 имени Героя России Гаджимагомедова

Фото: Республиканский центр русского языка и культуры
28
1 минута

КАСПИЙСК, 22 февраля – РИА «Дагестан». Ко Дню защитника Отечества в лицее № 14 имени Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова состоялась встреча с Героем России Загидом Загидовым, ветераном войны в Афганистане Ахмедом Юсуповым и вдовой участника СВО Асият Магомедовой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Республиканского центра русского языка и культуры.

В торжественной части специалист Центра Александра Алфёрова рассказа об истории возникновения праздника.

В свою очередь представитель Миннаца РД Оксана Ибрагимова напомнила, что дети учатся в школе имени первого Героя России среди участников СВО – Нурмагомеда Гаджимагомедова и пожелала им воспитать в себе лучшие качества, правильный дух и патриотизм.

Торжественная часть продолжилась декламацией стихов, концертная программа Дома детского творчества и каспийской спортивной школы художественной гимнастики с музыкальной композицией «У моей России длинные косички» и танцевальным номером «Журавли».

Для старшеклассников под присмотром участника военных событий в Афганистане Ахмеда Юсупова был проведён мастер-класс по сбору и разбору автомата Калашникова.

В завершение мероприятия директору лицея № 14 Наиде Ахмедовой вручили книгу Патимат Пайзулаевой «Книга боевой славы. Дагестан. Они сражались за Родину».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела