"

Торжественное вручение юбилейных медалей участникам Великой Отечественной войны состоялось в Каспийске

Фото:
1782
1 минута
В преддверии празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, на базе КРЦ «Москва» в Каспийске состоялось торжественное вручение памятных медалей участникам Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. От имени главы города Магомеда Абдулаева, приглашенные получили также памятные подарки.

По словам источника агентства, это торжественное чествование – одно из звеньев в цепи мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея Победы.

«На столе около трехсот памятных медалей в красном бархате, они прибыли специально из Москвы. Государственные награды вручали всем, кто ковал нашу Победу.

Знаки отличия вручают и ветеранам, и труженикам тыла, и детям войны, – в общем, всем тем, кто вносил свой вклад в приближение драгоценной Победы, выкованной миллионами человеческих жизней, потерь, переживаний», – отметил собеседник агентства.

На торжественное чествование приглашены представители муниципальных служб, работники администрации, а также почетные граждане. Им выпала роль лично прикалывать юбилейные медали на грудь героев, которые на протяжении десятилетий носили мундиры с орденами - символами доблести, отваги и преданности своей родине.

В непринужденной обстановке, за чашкой чая, ветераны вспоминали о трагических событиях той страшной войны, со слезами на глазах о том, какой ценой досталась нашей стране Победа.

Было отмечено, что Каспийск сыграл свою, особую роль в приближении долгожданного дня победы. Практически от каждой семьи на фронт был отправлен представитель, двое каспийчан получили звание Героя Советского Союза посмертно. Кроме того, в тылу тоже выполнялась важная работа, основная развернулась в цехах завода «Дагдизель».



Новости раздела