"

Итоги конкурса педагогического мастерства подвели в Избербаше

Фото:
868
2 минуты
Итоги муниципального этапа конкурса педагогического мастерства подвели 21 ноября в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В этом году за звание лучшего в местной сфере образования боролись семь учителей – представителей самых разных областей знаний. Это физик Аким Алиризаев из школы № 1, химик Марина Газимагомедова из СОШ № 2, историк Салихат Магомедова из СОШ № 3, филолог Зарита Сардарова из СОШ № 8, преподаватель музыки Первани Мамедова из СОШ № 10, биолог Джавгарат Загидова из СОШ № 11, филолог Салигат Шамхалова из школы № 12.

Стаж и опыт участников самый разный – от молодых и только набирающихся опыта до тех, чей стаж перевалил за 10 и больше лет. Здесь работает и принцип преемственности: молодые педагоги получили возможность поучиться у старших коллег, узнать новые методические приемы.

Торжественное открытие конкурса состоялось в школе № 8. Начальник Управления образования города Раисат Гаджиалиева напомнила участникам этапы развития образования в России, обратив внимание на то, что многое менялось от века к веку. «Мы живем в очень интересное время, когда в сфере образования происходят постоянные перемены, появляются новые стандарты, требования к результатам обучения. Но роль учителя остается вечной», - заметила она.

Раисат Гаджиалиева отметила, что с каждым годом возрастная категория участников конкурса меняется, приходят молодые педагоги и со стажем, учителя начальных классов и предметники. Все они не боятся учиться и готовы показать свои находки.

Умение держать внимание учеников, применять современные технологии, вносить инновации в образовательный процесс, грамотность и оригинальность – педагогам предстояло поразить жюри этими и другими качествами во время представления своего профессионального опыта, открытых уроков и педсовета.  

Решение, кто же будет отстаивать честь города в Махачкале, жюри принимает исходя из множества факторов, в число которых входит умение «подать себя», обаять судей, держать на образцово-показательном уровне и манеру разговора, исключая нарушение каких-либо речевых норм, и внешний вид.

Всей этой огромной работой, помогать с которой будут как школьные коллеги, так и работники УО, предстоит заниматься победителю этапа – филологу Салигат Шамхаловой. Ее, призеров и остальных участников конкурса наградили Почетными грамотами от Управления образования, денежными премиями от горкома профсоюза работников образования города и памятными сувенирами от коллектива школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела