"

В Избербаше прошел общегородской субботник

Фото:
1162
2 минуты
Сегодня, 19 ноября, по поручению главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова в городе прошел субботник.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, на объявленное главой предложение помочь городу принять чистый и опрятный вид отозвались не только коммунальные службы города и муниципальные организации, но и некоторые горожане. Правда, таких желающих было не так много. Они приводили в порядок территорию возле своих домов.

Энтузиазм школьников, особенно младшеклассников, как всегда, мог послужить примером для всех горожан.

Для школьников каждый субботник – это праздник труда, в ходе которого они совмещают приятное с полезным. Закрепленный за каждым классом участок приводился в надлежащий вид: школьники белили деревья и бордюры, собирали мусор, окапывали деревья, формировали клумбы.

Так, учащиеся СОШ № 1 работали под руководством своих учителей. Каждый класс отвечал за определенный участок, который к концу субботника должен был быть в идеальном порядке и чистоте. Ребята старательно вычищали закрепленные за ними территории.

Плодотворно поработал коллектив СОШ № 10. Учителя вместе с учениками трудились не только на территории школы, но и по ул. Ленина до взрослой поликлиники, по улице Маяковского вдоль забора школы, а также в расположенном рядом  парке.

Как и в предыдущие субботники, дружно и с большим желанием работали учащиеся СОШ № 8. Несмотря на то, что закрепленная за ними территория довольно большая, школьники быстро и организованно привели ее в порядок. Уже к обеду улицы, дворы и тротуары, подметенные ребятами, радовали глаз прохожих. Так же прекрасно поработали и учащиеся других школ города.
Итоги субботника подвел заместитель главы администрации Нариман Рабаданов.

«Всем известно, что осень выдалась очень дождливой, коммунальные службы не всегда могли полноценно убрать город, состояние избербашских улиц сегодня не соответствует нашим повышенным требованиям к чистоте. Потому и был объявлен субботник. Но погода, к сожалению, внесла опять свои коррективы – нам не удалось  обеспечить массового выхода людей на уборку – было холодно. Тем не менее, хочу поблагодарить всех тех, у кого хватило мужества выйти на субботник, несмотря на плохую погоду. Особая благодарность нашим школьникам,  администрации и тем предприятиям, которые вышли на улицы и помогли нам в проведении акции. Уборка города будет, конечно же, продолжаться уже силами коммунальных предприятий, чтобы в Избербаше всегда были порядок и чистота», - сообщил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела