"

«Круглый стол» «Преступление и подросток» провел Центр занятости в Избербаше

Фото: пресс-служба Минтруда РД
68
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 19 февраля – РИА «Дагестан». Центр занятости населения Минтруда Дагестана в Избербаше при содействии Комиссии по делам несовершеннолетних городской администрации, управления образования и детского дома №7 провел для школьников «круглый стол» на тему «Преступление и подросток». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии также приняли участие школьники и социальные педагоги.

Начальник ОПДН ОМВД России по Избербашу Ибрагим Мусаев выступил с докладом «Снижение подростковой преступности, предупреждение безнадзорности и беспризорности». Он рассказал об основных факторах возникновения и формирования противоправного поведения несовершеннолетних; выявлении и устранении условий, способствующих совершению правонарушений школьниками.

Затем директор Центра занятости Сайхат Мусаева проинформировала собравшихся о том, что нужно знать, чтоб оградить себя и сверстников от противоправных поступков. Также она рассказала о том, как нужно общаться с подростками, отметила формы и методы работы специалистов социальных учреждений по профилактике безнадзорности подростков.

Ребятам также рассказали о том, какие кружки и секции лучше всего посещать, на что обратить внимание при выборе себе занятий во время каникул, и озвучили направления работы организации «Движение первых» и другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела